Процесс создания

Кроим и шьем самостоятельно

Выкраивая модель, каждый модельер планирует получить от выкроенных деталей, как минимум, будущий эксклюзивный проект, которому может быть суждено, выжить в жестоком мире моды или умереть в разработке. Моделируя, дизайнеры и мастера модельного мира знаю, что каждая деталь должна быть безупречной, тогда и коллекция в будущем уже на 50% будет освоена.

Подробнее: Кроим и шьем самостоятельно

Изменяя лекала, меняем стиль

Моделируя блузоны, каждый дизайнер выбирает тактику и стратегию для создания будущего силуэта, потому что именно так можно создать шедевр. Смоделированный силуэт требует расчетов и дальнейшего раскроя. Рисуя и выкраивая, модельер выбирает определенный стиль, каким должна будет обладать блузка. Сам стиль выражается в деталях, создающих нужный силуэт новой модели блузона, его формы ужу заведомо устроены, остается их только воплотить в жизнь.

Подробнее: Изменяя лекала, меняем стиль

Скроить значит сшить

Выкраивая очередную модель блузки, мастера продлевают процесс создания нового шедевра. Правильно скроенные детали ложатся в основу красивой блузы, которую будут носить именно женские плечи. Цельнокроеные блузоны впоследствии становятся всевозможными туниками.

Подробнее: Скроить значит сшить

Материал для лекал

Детали лекал для выкройки моделей блуз, готовятся из специальных материалов, которые могут выдерживать всевозможные повреждения и храниться годами. Один из наиболее востребованных, во всем времена, - это картон с глянцевыми сторонами темно-бежевого цвета.

Подробнее: Материал для лекал

С чего начинается блуза

Любая блуза это начало шедевра. Существует миф о том, что кроятся блузы по стандартным лекалам, только впоследствии изменяются и готовое изделии приобретает свой вид. Стоит развеять этот миф, т.к. каждая блуза шьется по эксклюзивным выкройкам. Кутюрье с мировым именем никогда не поделятся своими лекалами с кем-либо, потому что будет автоматически утеряна эксклюзивность модели.

Подробнее: С чего начинается блуза